Восстановление пароля

Укажите ваш e-mail, выбранный при регистрации. На него будут отправлены данные о логине и пароле
e-mail: login
Введите символы: Обновить цифры
  назад
          
ЛІГА:ЗАКОН Правовые известия Аналитика Аналитика правоприменения Правосудие в опасности? Мнения
Карта ресурсов
 
 
 
RSS
Статьи, интервью, он-лайн конференции, пресс-релизы юридической и околоправовой тематики Вы можете также предложить к публикации в данном разделе свои авторские статьи и материалы (ознакомьтесь предварительно с Правилами публикации произведений)
Напоминаем о необходимости соблюдения Правил поведения на сайте.
Обо всех случаях нарушения можно сообщать на электронную почту или по ICQ 386415035
 
сегодня 17.05.2012
 
Ваш комментарий:
Осталось символов: 500
Имя (Ник)
Защитный код:
 
Алекс 11.08.10 | 15:10
а сокращение сроков рассмотрения, то пусть они сначала добьются соблюдения действующих (уже бывших) а потом их сокращают.
Алекс 11.08.10 | 15:09
а сокращение сроков обжалования по КАС, у нас есть решение которому на дату вступления закона было 35дней отродясь и сумма за 10 кругленьких (иск был готов, еще не было просто оплаты, чтобы подавать). Вот и думай теперь либо суд откажет в связи с истечением сроков либо...
Алекс 11.08.10 | 15:06
Олегу: а как Вам Стаття 2211.
Постанова суду, прийнята за результатами розгляду такої справи, є остаточною і оскарженню не підлягає. У меня в городе есть судья, который чисто издевается над сторонами (некоторые списывают на возраст и отсутствие мужа) и сторонам даже слово не дает сказать, теперь она каждого будет штрафовать и управу на нее не найдешь.
And 9.08.10 | 18:34
Голосовали, а вот теперь получайте.
Это только начало.
Ростислав Юрьевич 4.08.10 | 23:32
А вот и письмо Верховного суда подтверждающее нарушение целого ряда конституционных норм: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=n0002700-10
ник 4.08.10 | 15:38
обсудить Закон можно в этой теме http://forum.ligazakon.ua/index.php?/topic/114-advokat-ili-jurist/
Олег - santos 4.08.10 | 12:35
Обжалование постановлений об админправонарушениях - не дочитал пока, но там ведь в порядке ст. 294 Кодекса об админправонарушениях обжалуется. Рассматривает палата по уголовным делам апелляционного суда общ. юрисдикции.
по языку - а кто сейчас подтверждает идентичность приговоров по уголовным делам, которые пишут сейчас и на украинском и на русском языке. Ответ - никто, поскольку не зачем.
Олег - santos 4.08.10 | 12:19
Коллега, а кто сказал, что будет просто? Пахать больше будем. Так для того и учились :))
А то то что приняли, субъективно, мне нравиться больше, чем то что было.
1234 4.08.10 | 09:34
Киеву: такое впечатление, что у Вас паранойя. Большего бреда и придумать нельзя.
santos 3.08.10 | 23:16
далее....по КАСУ-дела по обжалованию о привлечении к админ.ответств-и не обжалуюются в аппеляцию(((((( чудненько да...?
а с каких это пор у нас председатель суда представляет гос. орган, а не орган судебной власти...суды уже что - часть исполнительной ветви власти.......
по языку - скажите мну пожалуйста - КТО будет подтверждать идентичность судебных решений на разных языках??? ну и т.д и т.п....
santos 3.08.10 | 23:09
либо не до конца обсуждающие прочитали закон и иже с ним изменения к другим или не допоняли сути изменений........ а почему то упёрлись в язык судопроизводства (хотя и согласен с Олегом в этой части)
саму статью не читал - букофф многовато, но то что успели с коллегами по-быстрому обсудить в ентом опусе, так вы меня простите - нормальный практикующий юрист увидит такие камни в "динамике" гражданского процесса.Олег, обратите внимание на порядок вступления судебного приказа в законную силу -жах..
Олег - Киеву 3.08.10 | 17:44
"Националистически настроенные судьи, просто считают ошибки..."
и далее по тексту.
Что милАй, жарко? Перегрелись? Или паранойя замучила? Да я за 14 лет практики ни разу не видел ТАКОГО и от коллег не слышал! А если к адвокату (не к с стороне) суд обращается по украински, правило хорошего тона отвечать на том же языке, поскольку для практикующего юриста не знать государственный язык - стыдоба!
У нас тут есть места компактного поселения болгар. Как вам процесс на болгарском?Или гагагаузком?
Олег 3.08.10 | 17:32
Читал-читал закон, так и не понял, почему правосудие в опасности. Гражданский процесс сделали более динамичным (дай Бог, чтобы эти нормы суды исполняли), юристам больше пахать и думать прийдется, а не по двадцать раз "уточнять" исковые требования. То что Верховному суду полномочия урезали, так это констатация фактического положения - туда и раньше "достучаться" нельзя было, особенно по хозделам. Расширение полномочий ВСЮ? Есть маААААленькая надежда, что на судей управу найти можно будет.
Вася 3.08.10 | 15:22
Правда остаеться загадкой ч.6 ст.79 про голосование опять, но я так подумал. что идет речь о том, что за судью, за которого ранее не проголосовало большинство, можно будет проголосовать в другой раз:)в порядке установленном РЕгламентом ВР и этим законом, а не до безконечности.
Петя Батарейкин 3.08.10 | 15:17
Интересная статья. Потыкал в ссылки на статьи Конституции Украины и не нашел ни одного противоречия о котором говориться в статье. Интересное у нас трактование норм законов, что прочитав норму Конституции, ты должен догадаться, что там идет речь совсем о другом. Или я не ту Конституцию читал. Решения КСУ правда не читал, но его решения - не конституция ведь. Пусть КСУ даст заключения по этому закону, тогда и будете на него ссылаться. Может закон и не идеальный, но статья еще бредовей
 
          
 

Еще по теме

Топ-предложения

новые нормативные акты

17.05.2012
MetaНовости
SelectorNews