Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Будет доработано программное обеспечение СЭА НДС в части показателя СуммПеревищ

11 жовтня 2017, 16:30
255
0
Реклама

Департамент методологической и нормотворческой работы ГФС подготовил Дополнение к Заявке на доработку программного обеспечения относительно функционирования системы электронного администрирования НДС в части расчета регистрационной суммы для налоговых накладных/расчетов корректировки, с учетом изменений, внесенных в НКУ Законом № 909 и Законом № 1797 (в части формирования показателя СумПеревищ).

Это Дополнение приведено в письме ГФСУ от 19.09.2017 г. № 1365/99-99-15-03-01-18.

Начиная с момента реализации данного Дополнения к Заявке, но не ранее 01.07.2017, формирование показателя СуммПеревищ (СуммПеревищ2) будет осуществляться для каждого плательщика НДС суммированием положительной разницы между значениями показателей Суммпз и СуммЄРПН (Суммпз и СуммЄРПН2) за каждый отчетный период, начиная с июля 2015 года/III квартала 2015 року.

Суммпз, Суммпз2 - это сумма налоговых обязательств, указанных плательщиком в налоговых декларациях с учетом уточняющих расчетов к ним.

СуммЄРПН, СуммЄРПН2 - сумма НДС, которая содержится в составленных плательщиком налоговых накладных и расчетах корректировки на уменьшение суммы компенсации или увеличение суммы компенсации, зарегистрированных в ЕРНН.

К сведению: отчетный период месяц или квартал в соответствии с данными, указанными плательщиками в налоговых декларациях, при этом для вновь созданных плательщиков НДС, дата регистрации которых плательщиками НДС больше, чем первый день начала отчетного периода, первый отчетный период учитывает месяц (квартал), в котором они зарегистрированы, и отчетный период, следующий за отчетным периодом, в котором осуществлена регистрация плательщиком.

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини