Ця сторінка доступна рідною мовою. Перейти на українську

Годовой перерасчет НДС: основные моменты - тема номера издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 03

16 січня 2017, 09:00
228
0
Реклама

Неумолимо приближаются сроки представления последней налоговой декларации по НДС за 2016 год. В ней среди прочего следует отразить результаты годового перерасчета НДС. В данной статье "Годовой перерасчет НДС: основные моменты" издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 03 расскажет об основных моментах, связанных с проведением такого перерасчета.

Результаты годового перерасчета НДС по товарам (работам, услугам), необоротным активам, которые были приобретены в 2016 г. для одновременного использования в облагаемых и необлагаемых НДС операциях, отражаются в последней налоговой декларации по НДС за 2016 г. Эта процедура имеет ряд нюансов, о которых пойдет речь в статье "Особенности годового перерасчета НДС по приобретениям 2016 года".

Плательщики НДС, которые приобрели в период с 01.01.2013 г. по 01.07.2015 г. необоротные активы для одновременного использования в облагаемых и необлагаемых операциях, проводят годовой перерасчет НДС по таким активам. Его осуществляют в особом порядке - по правилам, которые действовали до 01.07.2015 г. Предлагаем освежить их в памяти, прочитав статью "Особенности годового перерасчета НДС по необоротным активам, приобретенным до 01.07.2015 г." издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 03.

Об этих и других темах читайте в свежем номере электронного издания БУХГАЛТЕР&ЗАКОН № 03, январь 2017. Номер доступен только для подписчиков издания. Если Вы еще не выписываете издание, закажите бесплатный доступ к демо-номеру или подпишитесь на издание БУХГАЛТЕР&ЗАКОН.

Новая платформа от ЛИГА:ЗАКОН: бланки и шаблоны договоров, формирование отчетности, бухгалтерский и налоговый учет, законодательство и многое другое, что необходимо для работы бухгалтера!

Попробовать бесплатно

Купить

Залиште коментар
Увійдіть щоб залишити коментар
УВІЙТИ
Підпишіться на розсилку
Головні новини і аналітика для вас по буднях
Схожі новини